Unsere Klassen
Kursplan
 

Kursstandort Eimsbüttel / Generalsviertel

Raum 01 (Standort auf Karte anzeigen)
ROONSTRASSE 17
20253 HAMBURG

2017-04-18 15:30:58
2017-06-27 16:33:58
2017-04-18 16:30:02
2017-06-27 17:38:02
2017-04-19 15:00:56
2017-06-28 16:40:56
2017-04-19 16:00:45
2017-06-28 17:00:45
2017-04-19 17:00:51
2017-06-28 18:51:51
Beginn Tag/Uhrzeit Dauer Lehrer Anmeldeformular
Dienstag 15:30 Kursdauer 10 Wochen Tabea Schinkel-Griemens
Dienstag 16:30 Kursdauer 10 Wochen Tabea Schinkel-Griemens
Mittwoch 15:00 Kursdauer 10 Wochen Julia Dörfel
Mittwoch 16:00 Kursdauer 10 Wochen Julia Dörfel
Mittwoch 17:00 Kursdauer 10 Wochen Julia Dörfel
5 310

Kursstandort Altona/Ottensen

YogaMoves (Standort auf Karte anzeigen)
Hohenesch 63
22765 Hamburg

2017-04-19 16:00:24
2017-04-19 16:58:24
2017-04-19 17:00:08
2017-06-28 18:03:08
Beginn Tag/Uhrzeit Dauer Lehrer Anmeldeformular
Mittwoch 16:00 Kursdauer 10 Wochen Stephanie Balke
Mittwoch 17:00 Kursdauer 10 Wochen Stephanie Balke
2 309

Kursstandort Blankenese

Imperial Club / Blankenese (Standort auf Karte anzeigen)
Osdorfer Landstraße 225
22549 Hamburg

2017-04-24 15:15:16
2017-07-10 16:12:16
2017-04-24 16:15:45
2017-07-10 17:29:45
Beginn Tag/Uhrzeit Dauer Lehrer Anmeldeformular
Montag 15:15 Kursdauer 10 Wochen Julia Dörfel
Montag 16:15 Kursdauer 10 Wochen Julia Dörfel
2 330

Kursstandort Wandsbek

Kulturschloss Wandsbek (Standort auf Karte anzeigen)
Königsreihe 4
22041 Hamburg

2017-04-28 14:45:11
2017-07-07 15:12:11
2017-04-28 15:45:10
2017-07-07 16:15:10
Beginn Tag/Uhrzeit Dauer Lehrer Anmeldeformular
Freitag 14:45 Kursdauer 10 Wochen Tabea Schinkel-Griemens
Freitag 15:45 Kursdauer 10 Wochen Tabea Schinkel-Griemens
2 332

Kursstandort Neustadt

Glow - Praxis für Heilpraktik Neustadt (Standort auf Karte anzeigen)
Kohlhöfen 27
20355 Hamburg

2017-04-20 15:15:34
2017-06-29 16:07:34
2017-04-20 16:15:02
2017-06-29 17:10:02
Beginn Tag/Uhrzeit Dauer Lehrer Anmeldeformular
Donnerstag 15:15 Kursdauer 10 Wochen Julia Dörfel
Donnerstag 16:15 Kursdauer 10 Wochen Julia Dörfel
2 381